Самое интересное от Яна Арта

Рафик Миннекаев - коллективный член, поднимающий опущенные органы

A A= A+ 24.10.1995
В минувшую пятницу газета "Вечерняя Казань" провела сеанс прямой связи с экстрасенсом-целителем из Кукмора Рафиком Миннекаевым.

Судя по всему, процесс оболванивания людей всевозможными "чумаками", столь популярными в конце 80-х годов, принял региональный характер.

Однако кукморский чародей намерен затмить кумиров былых годов. "Вице-президент международной ассоциации "Возрождение планеты", народный целитель-экстрасенс" недвусмысленно заявил о себе как о величайшем человеке всех времен и народов.

Этой теме посвящена его книга "Операция мыслью", недавно появившаяся в Казани. Написанный лапидарным слогом извозчиков и НКВДэшных чиновников, сей опус повествует о жизненном пути г-на Миннекаева и сути его "целительства" с предельной откровенностью.

Заниматься экстрасенсорикой, явствует из книги, Миннекаев начал на каких-то курсах из тех, что в великом множестве развелись в постперестроечной России. Судя по всему, обучение продвигалось быстро: "На третий день занятий, - пишет г-н Миннекаев, - почувствовал способность руками ощущать организм человека" (здесь и в дальнейшем сохраняется орфография автора).

"Пройдя курсы, поехал учиться в Москву, в ассоциацию "Возрождение планеты". Успешно окончив его (кого? - прим. "ИТ"), получил международный диплом. В марте 1992 года, в день вручения диплома, предложили остаться работать в Москве. Обещали квартиру и институт для работы. С данным предложением не согласился. Ибо мое единственное желание - открыть оздоровительный центр на Родине - в Республике Татарстан Кукморского района".

В "Республике Татарстан Кукморского района" целитель сразу взял быка за рога: "Из Москвы в район возвратился 7 марта. В этот же день обратился к главе администрации Гатиятуллину. К нему привели меня 2-3 конкретных вопроса: выделение квартиры, установка телефона и место для работы. При выполнении вышеуказанных условий решил остаться, в противном случае - нет. "Выполнить постараемся, не уезжай", - ответил глава администрации района. Два года пролетело, а обещание до сих пор не выполнено".

Впрочем, Рафика Миннекаева такая необязательность администрации не смутила. И центр "Пихта" для себя он строит, и с мая 1992 года начал давать сеансы в Кукморе. Благодаря стараниям экстрасенса Кукмор стал для космоса чем-то вроде Нью-Васюков для шахмат: во всяком случае, г-н Миннекаев в своей книге утверждает, что установил непосредственное общение с небом: "За время перерыва между сеансами, в комнате отдыха, решил вознестись в небо". "Полет", как сообщает далее автор, прошел нормально, экстрасенс оказался на планете, где "в два ряда расположились старцы". И именно в этом космическом собесе г-ну Миннекаеву, якобы, и была дана сила, которая, по определению книги, "удивит многих".

Ничего не могу сказать по поводу силы, но текст брошюры г-на Миннекаева, действительно, способен удивить многих. Как следует далее, к Миннекаеву явился "старец с планеты "Сириус". "С этих пор он всегда рядом, в будничной жизни никогда не создает проблем". Вслед за этим покладистым и непривередливым небесным созданием, в Кукмор началась прямо таки миграция небесных старцев, "На сегодняшний день (по подсчетам Миннекаева) их насчитывается более девятисот".

Батальон старцев, если верить дальнейшим откровениям экстрасенса, дал ему необычайные способности:

"Уровень моих способностей очень высок. Выражаясь космически, сегодня на земном шаре мне равных нет...

Почему именно меня бог наделил могучей силой, а не другого? Удивляет многих, как обыкновенный деревенский человек, татарин по национальности наделен такой силой... Ответ таков: "во всех отношениях самый, самый, самый лучший... На сегодня нет болезни, которая противостояла бы мне. Так отвечает космос... На сегодняшний день только мне дана сила, противостоящая стихии природы. Если до меня дойдет информация, любое землетрясение, наводнение в любой точке земного шара могу предотвратить на большом расстоянии. Объясняя на космическом языке, в ближайшие 100 лет равного моей силе не предвидится".

Изрядно напугав читателя, Рафик Миннекаев приводит примеры использования своих уникальных способностей (в ноябре 1993 года утихомирил наводнение в Новороссийске, "Рабигу апу из Чистополя по ее личной просьбе вознес на небеса") и описание своих медицинских успехов ("работая с залом, я прибегаю к естественным силам природы. Выполняю роль генерала. Работая с отдельными пациентами мысленно делаю операцию на органы. На обычных сеансах опущенные органы поднимаются на место. На первом же сеансе снимается порча").

О порче Миннекаев говорит особо. Например, не рекомендует "выбрасывать" ее в болото, ибо та, подлая, возвращается вместе с грибами и ягодами (может быть, поэтому в последнее время участились случаи отравлений). Впрочем, сам экстрасенс готов побороться и с порчей и с целым сонмом других болезней, в доказательство чему - выдержки из писем участников его сеансов ("После ваших сеансов исчезла боль в желудке, избавилась от женских болезней, прекратились головные боли. Замечаю, начали исчезать и веснушки...").

Веснушки - мелочь, однажды г-н Миннекаев целую тучу расколол над Арским районом и пытался отправить одну половину в Марий Эл. Но - не вышло. "Над республикой висело неведимое человеческому глазу шаровидное тело", которая не давала дождям пролиться - "три года назад на республику была послана небесная кара из-за отсутствия нравственности некоторых руководителей. За этот период в республике не было дождя, была засуха".

Кукморский чародей справился с "неведимым телом" и спас таким образом нравственность руководителей Марий Эл.

...Книга Миннекаева способна доставить много приятных минут любителям здорового смеха, однако - все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Как выяснилось, Рафик Миннекаев - коллективный член татарстанской Академии информатизации. Каким образом один человек может быть коллективным членом - остается загадкой. Очевидно, окружающих его старцев посчитали. Чем же считать после подобного заведение, носящее титул академии, сказать трудно.

P.S. Судя по послесловию книги Миннекаева, публикация этой статьи несет большие неприятности как автору, так и редакции "ИТ". Ибо в эпилоге недвусмысленно сказано: "Берегите эту книгу, - лечебная сила ее не ограничена, ее можно подарить, использовать только в благих намерениях, за неблаговидное и плохое отношение возможно получать наказание от природы". Будем ждать.

Газета «Известия Татарстана» (Казань), 24 октября 1995 года


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
16331